欢迎来到岩棉板厂家网站,这里有您需要的全部岩棉板制品,低价岩棉板,找我们就对了

岩棉板首页 >> 岩棉板新闻 >>公司新闻 >> 简析岩棉板价格计算的方法
详细内容

简析岩棉板价格计算的方法

时间:2018-08-04     作者:http://www.dcyanmianban.cn/【原创】

岩棉板价格是购买者非常关心的,价格可能影响到购买者的购买决心,现在保温材料众多,性能相差不是很大,肯定首先考虑的就是价格因素,下面小编就为大家介绍一下岩棉板价格计算方法,希望能够帮助到大家。


岩棉板的价格在5000左右一吨,岩棉的玄武岩含量高,在80%以上,在抗拉抗压强度上要好很多,抗老化能力也强很多,外墙基本上都是用岩棉板。

计算方法:价格×容重÷1000×板厚÷100 就是每平米价格了


比方:120kg/m3容重的5cm厚的岩棉板4000一吨,每平米价钱就是4000×120÷1000×5÷100=24(元)



本文地址;http://www.dcyanmianban.cn/dcyanmianban/vip_doc/10097125.html


最新评论
请先登录才能进行回复登录